Консультации / Педиатрия

Малыш просыпается ночью каждые 2 часа

Добрый день. В 5 месяцев ребенка перевели на гидролизованную смесь (по показаниям). С тех пор перестал спокойно спать по ночам. До 5 месяцев не просыпался ни разу в течении ночи. Решили проблему с голодом (на ночь плотно кормлю).Молочные продукты не получает из-за аллергии на белок коровьего молока. Сейчас нам 11 месяцев. Продолжается неспокойный сон. Просыпается от 2 до 7 раз за ночь. Попьет,соску и засыпает часа на 2,затем снова все повторяется.Бывает начинает вставать на четвереньки во сне.Проветривание,увлажнитель не помогают. Невролог отклонений не видит. Говорит ищите решение проблемы сами. Выписывали глицин-бесполезно. Сын начинает просыпаться через 40-60 минут после отхода к ночному сну. Режим дня подьем в 9-10, дневной сон 14,5-17,ночной сон в 22. На одни дневной сон перевели недавно.До этого днем спал часа 4.Утром вставал в 10,ночной сон был в 23. Т.Е. Попробовали изменить режим дня. Пока не помогло. Мы с мужем измучились от постоянного прерывистого сна. Помогите советом что делать с ребенком или ждать когда перерастет?
Здравствуйте! Мне кажется, надо поискать грамотного и опытного невролога. Нейросонограму делали? Это важно для диагностики. Так же причиной нарушения сна может быть прорезывание зубов, педиатр смотрел десны? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся