Консультации / Гинекология

Боли и воспаление влагалища без причины

Беспокоит постоянное воспаление стенок влагалища, вот уже несколько лет. Они просто настолько воспаляются что даже болезненно. Прошла полный разворот анализов, нет ничего, ни единого возбудителя вплоть до мельчайших. Все абсолютно чисто. Лечащий врач сказала что необходимо восстановить иммунитет и приписала "Гексикон" и "Виферон", пролечилась, состояние улучшилось...но...через пару недель все вновь вернулось. Живу в состоянии постоянного стресса и переутомления по причинам, которые отменить нельзя. Вопрос: как лечиться дальше? Нужна иммуномодуляция, но какими методами? А так же...могут ли быть еще причины? Какие-то заболевания, или нервы так влияют, или пройти еще какие-то анализы? Если по всем параметрам я здорова, чего мы могли не учесть?
Добрый день. Вы забыли перечислить, какие анализы вы сдавали. В подобных ситуациях обследование проходят оба половых партнера. Кроме этого, сдайте кровь на ГТТ, иногда повышенный уровень глюкозы провоцирует возникновение вагинита. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если имеются заболевания ЖКТ. Кроме этого, причиной ваших жалоб могут быть и гормональные отклонения, в зависимости от регулярности менструального цикла и типа телосложения. Больше ничем без осмотра я вам не помогу.
Добрый день! Анализы на все типы инфекций и вирусов. Впч, герпис, сифилис, и даже целый набор там всяких хламидий и прочего...Молочницы тоже нет. Т.Е. По сути нет ни одного возбудителя со стороны. Есть правда небольшая эрозия шейки матки, но разве это может давать такие симптомы как воспаление и боль? Есть лишний вес (около 20 кг), от него я уже избавляюсь...Цикл регулярный и адекватный...От чего возникает вагинит? Как его протестировать у себя и попробовать пролечить? Ведь если симптомы уйдут значит, все ок.
Добрый день. Да, для эрозии шейки матки такие жалобы не характерны. Пройдите ГТТ, чтобы убедиться в нормальном уровне глюкозы. Заочно мы лечение не назначаем.
Спасибо.