Консультации / Педиатрия

ОРВИ или ангина

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Ситуация такая: в понедельник у меня заболел сын, ему 2года 4 мес., Ездили в платную клинику к педиатру, поставили диагноз ларингит и трахеит, назначили лечение. К вечеру поднялась темп 39. Во вторник вызвала участкого врача, она сказала, что горло чистое!!!!! Температура через три дня спала до 37.5- 38, В пятницу поехали к лору , все в норме, только сказали что горло красное, дианоз- фарингит. Снова назначили лечение, но ничего не помогает, в суб вызвала скорую, т. К темп так и не спадает. Врач осмотрела сказала, что белый налет на горле, но как она утверждает это не ангина! Сказала что нужно пропить антибиотик азитрокс, вчера дала ему выпить в первый раз, но сегодня темп снова поднялась, пришлось сбить. Доктор, подскажите пожалуйста, я в отчаянии... Как нам снять такое состояние, и может еще рано говорить о дейсвии антибиотика? Как нам снять воспаление в горле? Спасибо!
Здравствуйте! Из того, что Вы описали, вообще похоже на течение ОРВИ, возможно, грипп. Мое предположение об ОРВИ может подтвердить отсутствие положительной динамики на фоне антибактериальной терапии. Есть такие вирусные инфекции, которые сопровождаются налетами в зеве, например, ЭБВ-инфекция. При этом, антибиотики не работают. В любом случае, следует назначить ребенку сдать общий анализ крови, посмотреть характер воспаления. Почему не сделали этого с самого начала?
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Темп сегодня спала, и мы получили результат анализов расшифруйте пожалуйста: эритроциты 4,46; гемоглобин 116; цветной показатель 0,78; лейкоциты 4,4; тромбоциты 200; соэ 7; эозонофилы 2, сегментоядерные 51; лимфоциты 40, моноциты 4, ср объем эритроцита 74,0. Все ли у нас в норме?
Здравствуйте! Представленный анализ крови свидетельствует о течении вирусной инфекции, поскольку есть снижение общего числа лейкоцитов, при отсутствии сдвига лекоцитарной формулы влево. Обращает на себя внимание гипохромия- ЦП-0,78, это показатель дефицита железа. Показаний для назначения антибиотиков нет, возможно, нужны противовирусные, а, может, и нет. Проконсультируйтесь еще раз у врача, спросите про препараты железа. Думаю, что ребенок поправляется.