анонимно, мужчина, 17 лет
Здравствуйте,парень 17 лет.Дз-анапластическая олигоастроцитома g3.24.12.13-Операция в киеве в нии ромоданова по удалению опухоли теменно-затылочной области(вся по видимому контуру).С 14.01.14 По02.02.14 Лт на ускорителе имр в харькове,доза 56.4 Гр.+ Хт темодал 75мг/м2.
Назначено 12 курсов хт.Темодал.
1-Й курс 150мг/м2.Со 2 по 12-й 200мг/м2.
Мрт после каждых 2-х курсов-(данных за продолженный рост не выявлено).
После 10-го курса пэт в с.Петербурге в инст мозга человека(состояние после комбинированого лечения левой затылочной джоли без пэт признаков метаболически активной опухолевой ткани.Полный метаболический ответ на проведённое лечение).
Очень интерисует ваше профессиональное мнение по кол-ву рекомендованных курсов хт темодалом.И в каких случаях эти курсы продлевают(более 12).Заранее спасибо вам большое!
Отвечает Понкратова Юлия Анатольевна
онколог-химиотерапевт
Здравствуйте, более 12 не продлевают, таких исследований нет. Более того, 12 курсов - это также современная опция, которая чаще всего сейчас используется для дизайна исследований по лечению глиобластом, т.е. точных данных по применению темодала после хирургического и лучевого этапа лечения более 6 месяцев - нет.