Консультации / Неврология

Поведение ребенка в 2г и 9м

Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 9 месяцев. Хочу с вами посоветоваться по такому вопросу: сын сидя в кресле или любом стуле постоянно качается, при чем сильно очень. Он это делает даже просто так(с утра проснулся и пошел качаться). Закатывает истерики по причине и без и уже когда причины нет он как бы завелся и не может успокоиться. Так же он дерется если ему что-то не нравиться или перевозбужден. Иногда кажется,что он от того что не знает как ему выразить эмоции он начинает кулаками выдавливать глаза. Разговаривает еще плохо совсем,отдельными словами. Дома у нас обстановка спокойная. Мы не знаем как правильно себя с ним вести. Подскажите пожалуйста,что нам делать?
Здравствуйте. В вашем случае надо обязательно показать ребенка неврологу и психологу. То, что вы описываете - это не нормальное развитие ребенка данного возраста. Обсуждать дальнейшие действия надо будет со специалистом, который ребенка будет смотреть. Если Вам скажут, что все в норме - идите к другому специалисту. Задержка речевого развития - однозначно уже есть, если в почти три года нет фразы. Это требует медикаментозного лечения и занятий с психологом и логопедом.