Консультации / Хирургия

Шишка за ухом малышу 6месяцев

Здравствуйте. Малышу 6 месяцев шишку за ухом заметила 1месяца рождения по началу была не заметна прошло 3 месяца выросла немного рядом синяк он тоже не проходит. Вроде не болит просто начал в последние время чешет. Обращалась к хирургу сказал что лимфы. Нужно ли переживать за это? Думала пройдет со временем но никак не проходит не знаю что и подумать.
Здравствуйте, скорее всего речь идет об околоушном лимфаденоаптии. Чаще всего это состояние проходить самостоятельно.