Консультации / Гинекология

Молочница при беременности

Беременность 18 недель. Вчера вечером появился дискомфорт в районе влагалища,сегодня утром жуткий зуд, сидеть не могла спокойно, подмылась,намазала половые губы и все что рядом детским кремом, стало получше, а потом и вовсе забыла про это за делами,к вечеру сегодняшнего дня, заметила еще и белые выделения на прокладке и между половыми губами, сделала вывод что это молочница, права ли я? И чем можно зуд кроме крема усмирить? А то за выходные с ума сойду, прежде чем к врачу попаду.
Добрый день. Детский крем вам не поможет. Вам необходимо как можно скорее обратиться к гинекологу и сдать анализы. Не стоит заниматься самолечением, особенно, во время беременности. Заочно вам никто не сможет помочь. Необходимо точно выяснить причину ваших жалоб. У беременных часто возникает нарушение микрофлоры влагалища, что обусловлено снижением иммунитета. поэтому до результатов обследования вам могут предложить применение местной санации влагалища ( тантум роза, сальвагин), препараты интерферона с витаминами ( виферон), а также коррекцию микрофлоры ( лактожиналь, лактагель) но только по назначению врача.