Консультации / Гастроэнтерология

2 Недели температура держится 37-37 5 в чем причина

Мне 24 года, мужского пола. Зайду с самых ранних симптомов. В 2013г. Обнаружили язву двенадцатиперстной кишки, прошел лечение, через год повторил процедуру - зарубцевалась. Причиной была утомляемость и температура, о которой узнал только у врача 37.4. В январе 2015 обнаружили паразитов в кале(аскаридоз). Жаловался тогда на зуд в заднем проходе, который беспокоил с октября 2014 года. Прошел лечение в начале января 2015 от паразитов в 2 недели, к концу января 2015 года появилась температура 37-37.5. Зуд во время лечения прекратился, а к росту температуры опять вернулся. Повторный анализ кала в февраля показал отсутствие паразитов, но температура держится. Ходил к врачу, но боюсь даже говорить что она назначила, т.К. Это полный бред. Анализы в норме, за исключением повышенных лимфоцитов 44%, ничего не беспокоит, кроме зуда в зп и небольшого озноба в проветриваемых помещениях. Подскажите из-за чего такая температура, это знак что паразиты еще присутствуют в организме и как их выявить другим способом, кроме как через кал, или здесь другая причина, может быть обострение язвы? Посоветуйте какие анализы и процедуры сделать?
К вопросу приложено фото
Причин повышения температуры очень много: все хронические очаги инфекций (ротовая полость, нос, желчный пузырь и т.д), носительство герпес и цитомегаловирусных инфекций, урология. После однократного пролечивания глисты могут и не все погибнуть, необходимо было через 2 недели повторный курс. Консультация ЛОР, стоматолога, рентген легких, УЗИ ОБП, консультация уролога, инфекциониста. Ну, как то так для начала.
Узи брюшной полости сделал, точнее мрт бп - все в порядке, не увеличения органов, не образований. Сделал узи сердца- тоже все в норме. Сдавал 4 раза анализ кала - паразитов не выявлено. Рентген легких делал тоже все замечательно. Запишусь к инфекционисту обязательно. Опишу некоторые дополнительные симптомы, болит живот справа под ребром при надавливании в одной точки, при чем очень резкая боль, в покои не беспокоит. Зуд почти неделю не беспокоит, но стул стал жидким. Да что еще меня беспокоит, стали болеть места подмышкой, такое ощущение что сами лимфоузлы болят. Еще в прошлом году мне был поставлен диагноз липоматоз. С левой стороны прощупывается шишка прям под подмышкой сбоку в середине ребер. Терапевт назначил зондирование на описторхоз, но я рыбы почти не ем, так что я думаю он тоже будет отрицательным. Эндоскопия показала очаговую гастропатию и очаговую бульбопатию, но и в этих случаях температуры не должно быть.
Давайте все таки проконсультируемся с инфекционистом.
Прошел зондирование, к моему удивлению нашли описторхоз. Оказывается, он уже у меня хронический, т.К. Обострился по каким-то причинам. Так что советую у кого субдуральная температура и никаких симптомов и отклонений делайте дуоденальное зондирование. При чем не терапевт и не инфекционист эту процедуру не назначали, только по советам знакомых и добрых людей прошел ее. До этого прошел все процедуры мрт, узи, эндоскопию и анализов вагон, исключая возможные места воспаления в своем теле. Оставалось только проверить голову и пройти зондирование, выбрал конечно последние, т.К. Более дешевая процедура. Лечение назначил врач (хоть что-то они могут), конечно нужно ложиться в больничку на 2-3 дня для наблюдения, т.К. Будут давать сильный яд с большим списком побочных эффектов. Написал всем у кого держится такая температура 37-37.5 Не затягивайте с обследованием (пройдите зондирование). Видел кто-то писал что уже год держится температура - это не нормально я с такой температурой уже валюсь с ног, мне трудно работать, по ругался с начальство на этой почве, пришлось уйти с работы. Вот такой русский менталитет, желаю всем здоровья и немного здравого смысла (это касается врачей).
Выздоравливайте!