Грипп

анонимно, женщина, 23 года
моему ребёнку полтора года какие противовирусные препараты можно подавать от гриппа? просто у меня болеет брат и не хочется чтоб малыш заболел

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! для профилактик вирусной инфекции рекомендуется: 1. почаще проветривать квартиру, как можно чаще 2. расставить по квартире тарелочки с измельченным луком и чесноком, их фитонциды губительны для вирусов 3. заболевшего изолировать и маску надеть ему, менять каждые 3 часа на новую 4. так же всем неболеющим использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, гель Виферон -- дважды в день ватной палочкой в каждую ноздрю и распределить по слизистой Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся