Консультации / Педиатрия

Кашель и насморк

Здравствуйте доче 1.4Месяца у нас температура 39,5 даю детский нурафен но температура не збивается можно ли ей дать пол таблетки парацетамола взрослова?
Здравствуйте! Вы вызвали врача? при такой температуре ОБЯЗАТЕЛЬНо вызывается скорая помощь! обязательно! на будущее-при стойком повышении температуры рекомендуется сочетание препаратов на основе ибупрофена и парацетамола--но детских форм, например, 3 раза в денб через каждые 8 часов -- сироп Нурофен, в перерывах между ними свечи цефекон д, не чаще 4 раз в сутки. И,с амое главное, обязательно врача. Ведь температура --это симптом, мы его сбиваем, но она никуда не уйдет, пока мы не лечим заболевания. Чаще всего у деток такая температура вызывается ОРВИ, следовательно, как можно скорее необходимо начать использовать противовирусное средство, например, виферон в виде свечей, который и с инфекцией борется, и иммунитет восстанавливает, то есть организм сам вступает в борьбу с болезнью Помните и о том, что при температуре хорошо работают методы раздевания и обтирания, так же важно расширить питьевой режим