Консультации / Педиатрия

Орви или грипп у мальчика 12 лет

Здравствуйте! У сына со вторника поднялась высокая температура 39 гр. В пятницу температура спала, но вечером начался сухой кашель, сегодня в субботу кашель и температура 37.2. Что это, осложнение или продолжение орви, которое предварительно ставит участковый врач. Я сглупила еще - утром в 11ч дала синекод, а в 16ч гербион от сухого кашля. Какое лекарство посоветуете и можно ли делать ингаляцию? И если температура будет держаться опять вызывать врача? Спасибо.
Здравствуйте! это может быть ОРВИ, которое так и развивается--сначала повышение температуры, потом появление кашля и насморка, например. Поэтому доктор должен назначить противовирусное средство, например, Виферон в виде свечей. Синекод недопустим при лечении обычного кашля--он подавляет рефлекс, который необходим--ребенок кашляет и выводит таким образом мкороту и возбудителей из организма. Поэтому для лечения кашля назначаются отхаркивающие сиропы и ингаляции на небулайзере, например, с минеральной водой. Обязательно вызовите врача, пусть подкорректирует терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся