Консультации / Онкология

Проблематичность лечения онкозаболевания

Здравствуйте юлия анатольевна. У моей жены(63 года) по причине онкологии была удалена левая молочная железа. Из выписки отделения химиотерапии: диагноз- заболевание левой молочной железы, st ||b, t2 n1 m0, состояние после рмэ слева с сохранением обеих грудных мышц , кл. Гр. ||. Сопутствующий диагноз: гипертоническая болезнь ||| стадии, 2 степени, риск ссо 4, хсн ||а. Ибс, аритмический вариант. Наджелудочковая экстрасистолия, тахикардия. Трепетание предсердий, непрерывно-рецидивирующее течение. Гистология: наличия сопутствующей инвазивная карцинома g2, депозиты с-ч в 1 из 5 л/у. Иммуногистохимия : рецепторы эстрогена - 6 баллов, прогестерона - 3 балла, her-2 neu-2+(отрицательный), ki67> 20% c учётом наличия сопутствующей сердечной патологии адъювантная химиотерапия противопоказана в связи с опасностью кардиотоксического эффекта. Из-за наличия металлического импланта в верхней части левой руки лучевая терапия так-же противопоказана. В данной непростой, ситуации врач-химиотерапевт назначил принимать томаксифен. Но после пятого приёма препарата начались серьёзные проблемы с сердцем и врач препарат отменил. Нового лечения пока не назначено. Посоветуйте, пожалуйста, как быть , что предпринимать? Ведь нельзя же оставлять всё, как есть и ждать пагубных последствий! Очень прошу вас ответить.
Здравствуйте! Лучевая терапия также не показана из-за левосторонней опухоли (риск кардиотоксичности вследствие попадания области сердца в зону облучения). В данном случае гормонотерапию тамоксифеном нужно заменить на ингибиторы ароматазы (но следить за состоянием сердца периодически). Ингибиторы аромазазы - анастрозол или летрозол (это названия действующего вещества, торговых названий множество, вы их должны получать по месту жительства, ну или покупать, цены разные, есть вполне доступные, лучше брать европейского и израильского производства, если уж покупать).
Уважаемая юлия анатольевна! Большое вам спасибо за вашу отзывчивость ,приветливость (5 баллов)и полноту информации!
Пожалуйста. Обращайтесь.