Аллергия у детей

анонимно
Здравствуйте! Моему сыну (5 лет) сделали прививку от гриппа. В течение первого месяца после этого мы дважды болели с температурой около 40 градусов. Во время последней болезни у ребенка на теле появились красные пятна, отек глаз, появились вавки в носу. В поликлинике поставили диагноз - аллергия на прививку. Пропили эриус, вроде бы все симптомы прошли, но никак не можем вылечить нос. Может ли это быть дальнейшим проявлением аллергии?

Отвечает Вострикова Ирина Геннадьевна
педиатр
Уважаемая Наталья! Обратитесь к ЛОР, возьмите мазочки с элементов, скорее, это присоединение бактериальной инфекции, пролечите по результатам обследования.