Консультации / Педиатрия

Аллергия у детей

Здравствуйте! Моему сыну (5 лет) сделали прививку от гриппа. В течение первого месяца после этого мы дважды болели с температурой около 40 градусов. Во время последней болезни у ребенка на теле появились красные пятна, отек глаз, появились вавки в носу. В поликлинике поставили диагноз - аллергия на прививку. Пропили эриус, вроде бы все симптомы прошли, но никак не можем вылечить нос. Может ли это быть дальнейшим проявлением аллергии?
Уважаемая Наталья! Обратитесь к ЛОР, возьмите мазочки с элементов, скорее, это присоединение бактериальной инфекции, пролечите по результатам обследования.