Консультации / Гинекология

Белые-желтые выделения с неприятным запахом

Здравствуйте.Заранее прошу прощения за ошибки, так -как русский не мой родной язык. Мне 17 лет. Сразу скажу я не живу половой жизнью. Мне волнуют выделения из влаги. Они имеют желтый оттенок, вместо прозрачного, и пахнут не хорошо, скорее всего это запах испорченной рыби. Хочу заметить, что это продолжается уже с 12 лет как я помню или с 13.. Никокого дискамфорта нету, и зуда тоже, только вот запах и цвет меня пугают. Еще я умываюсь по разу или 2 за день, с обычным мылом и половые органы тоже мою с мылом.(Не знаю это может повлеять на что нубудь). Где то года назад мы с мамой пошли к гинекологу, потому что у меня были задержки в месячных и начали появлятся темные волосы на теле и ла лицо.Там мне делали узи, выяснилось что у меня полукистозные яичники. Доктот прописал мне лекарство и я пила их 3 месяца но на дополнительный предосмотр не ходила. На данный момент у меня они бывают каждый месяц, но могут опаздывать от 7 до 10 или больше дней. Вот думаю все, прошу помогите мне, что мне следует делать.?! Или не делать..?
Добрый день. У тебя две проблемы6 выделения и нарушение менструального цикла. По поводу выделений. Сначала надо сдать анализы: мазки на флору, посев, ПЦР с количественным типированием. это необходимо, несмотря на отсутствие половых отношений. обрати внимание на пищеварение, это одна из частых причин подобных жалоб. Если ранее были заболевания ЖКТ, сообщи это врачу. Кроме этого, сдай кровь на глюкозу, а лучше, на ГТТ. По поводу менструаций. Поликистозные яичники- это очень серьезный диагноз. Его не ставят на основании одного только заключения УЗИ. Сначала тебе надо обратиться к эндокринологу и пройти обследование гормонального профиля. Сдай кровь на гормоны щитовидной железы, ФСГ, ЛГ, пролактин, кортизол, ДЭАС, свободный тестостерон, ГСПС. Только после этого врач может поставить вам соответствующий диагноз.
огромное вам спасибо за ответ! хочу сказать, что очень ждала его. И еще, я уже здала все эти анализи крови. все было в норме, только уровень тестостерона немного повишал норму,вот и доктор прописал эти таблетки. Что касается пищевариении, я мало ем, и не регулярно, бивают дни, что аппетита вообще не бывает. Ем только то- что нравится а не то , что полезно. Что касается жидкой пищи, так не помню когда ппоследний раз съела суп.Знаю что это не правильно но не могу глотать , даже одного запаха, уже плохо становится. Ем макароны, картошку, разные крупы. Может ли это повлеять на все эти нарушении? огромное спасибо еще раз!
Добрый день. Вероятно, тебе стоит рассказать это маме и вместе с ней обратиться к гастроэнтерологу. Если же у тебя нет никакой патологии, то потребуется консультация психолога.