Консультации / Гинекология

Противозачаточные и месячные

Здравствуйте,мне 21,не рожала,абортов не было. Недавно у меня обнаружили эррозию,но она меня совсем не беспокоит,есть постоянный партнер. Мы отдавали предпочтение презервативам,как средствам контрацепции.Но я решила пить противозачаточные таблетки.Врач и аптекарь посоветовали линдинет 20. Идет 6 день приема,пить я начала с первого дня цикла,месячные на протяжении всего времени коричневого цвета.Причем с постоянной обильностью,нет ощущения что они должны закончится,обычно длились дней 5-6,на последних днях были довольно скудные. Может ли это быть влияние таблеток?И норма ли это?И как можно избавится от данных выделений?
Добрый день. В первый месяц приема КОК могут присутствовать мажущие выделения. Это не опасно, если кровотечение не усиливается. Продолжайте прием препарата по обычной схеме. По поводу эрозии: вам надо пройти обследование: мазки на флору, кольпоскопия, ПЦР на половые инфекции, а также кровь на общий анализ и коагулограмму перед приемом КОК. Обратите внимание на характер телосложения, наличие варикозных вен, зафиксируйте исходный вес, чтобы контролировать побочные эффекты от приема таблеток. Длительность приема не менее 6 месяцев, можно больше.