Консультации / Гастроэнтерология

Нужна Ваша помощь!!!

Здравствуйте, Максим Викторович! Мне 44 года. Вот уже много лет беспокоят после приема пищи ( через 10-15 мин.) диарея и боли в правом боку, очень сильные. Причина алкогольная,сейчас с этим покончил,но проблема с ЖКТ осталась.С утра пью лоперамид,но и он не всегда помогает.Лежал в гастроэнтерологии, на обследовании паразитов не нашли,все в норме, диагноз- хронический энтерит,дисбактериоз.Были назначены: интетрикс 2 кап./ 2р 10дней+метронидазол 0,25/3р 10дней +ферменты.Далее:бифидумбактерин+ ферменты 10 дней,далее хилак-форте с ферментами, линекс 2к/3р. 10дней. К сожалению выписку потеряли в местной поликлинике. Стало заметно лучше,соблюдал диету. Но,через месяц - другой все осталось как до лечения. После повтора этой схемы эффекта не было. Что Вы мне можете посоветовать?
Здравствуйте, Сергей Гудебский! Вам необходимо дообследоваться, чтобы выяснить какая причина ваших симптомов, уточнить диагноз, только тогда лечение может быть более эффективным. С уважением, М.А.