Консультации / Гинекология

ВПЧ

Здравствуйте! Очень бы хотелось поинтересоваться одним вопросом. Так случилось, что у меня произошла нежелательная потеря девственности с мужчиной намного старше меня. И так случилось, что он меня заразил впч... Уже год с этим вожусь.. Сначала то появился, то нет, потом, видимо, из-за сильного стресса, у меня нашли 4 высокоонкогенного риска.. Точно не помню какие, 16, 38, 58 вроде, и еще один. После лета поугасали, ничего не обнаружилось. Но сейчас появляется 38.. Возможно ли его как-нибудь заглушить? И с будущим партнером придется предохраняться, чтобы его не заразить? И как в будущем заводить детей? Заранее большое спасибо за внимание)
Добрый день. Вероятно, вы прочитали много информации про ВПЧ и убедились, что существуют противоположные мнения по поводу передачи вируса и необходимости лечения половых партнеров. Дело в том, что ВПЧ – это иммунозависимый вирус. Его активность прямо связана с состоянием вашего иммунитета. Вот поэтому контакты с ВПЧ-носителями не всегда приводят к передаче вируса и его активации в организме. Вирус может самостоятельно « изгоняться» из организма, при достаточном уровне иммунитета. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если ранее были заболевания ЖКТ. Если у вас имеются ЛОР- инфекции или другие хронические заболевания, их необходимо вылечить. Лечение ВПЧ зависит не только от его присутствия, но и от его количества. А это определяется количественным типированием. Обычно, дял урепеления иммунитета применяются препараты интерферона с витаминами ( виферон), пробиотики ( бактистатин) и витаминно-минеральные комплексы. Кроме этого, важное значение имеют клинические проявления и репродуктивные планы.