Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 6 нарушение обмена веществ

Здравствуйте! Мальчику 2.6 Года. За всю жизнь выросло волос сантиметра 3-4. Сейчас рост 94 см. До года развивался нормально, был здоров, за исключением дисбактериоза кишечника. После задержка в росте. Еле дорос до 86 см в 1.7 Года. Зубы жевательные, а позже клыки на несколько месяцев задержались тоже. Появились круги под глазами - четкие красные. В 2 года поставили дизметаболическую нефропатию (оксалурию). В посеве мочи - протей мирабилис. В 2.6 Обнаружили шумы в сердце, изменения в экг, чего раньше не было. Щитовидка в 2 года была нормальной и анализы на гормоны тоже. Сейчас присутствует в моче протей мирабилис в кишечнике вулгарис. Начинаем лечение нефролога и гастроэнтеролога кип, поливалентный бактериофаг, магний и ксидифон. Врачи говорят, что имеется нарушение обмена веществ. Скажите, пожалуйста, это все началось из-за первичного дисбактериоза? Как нам восстановить этот самый нарушенный обмен веществ? И, на ваш взгляд, что еще может быть связано с этими нарушениями, какие органы стоит еще проверить?
Здравствуйте! Не думаю, что вся эта ситуация связана с дисбактериозом, скорее, это какие-то врожденные обменные нарушения или предрасположенность к ним. Я бы рекомендовала обратиться в многопрофильную больницу, в стационаре пройдете полное обследование всего организма, сдать все анализ, проконсультироваться у всех необходимых специалистов--нужен грамотный доктор, который будет координировать это. Поищите по знакомы, отзыаам и рекомендациям знающего педиатра, который займется обследованием и лечением ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся