Консультации / Кардиология

Перебои в работе сердца

Иногда случается экстрасистолия...По ночам просыпаюсь от того,что сердце колотиться.Становится очень страшно.Делала экг - в норме.Эхо сердца : проллапс митрального клапана 0-1 ст.Без регургидации.Аневризма средней трети мпп.Я очень боюсь...Опасна ли для меня аритмия по ночам и экстрасистолия.Каждый день хожу и боюсь чего то...Переживаю.Врач ничего не назначил.Только анаприлин при сердцебиениях.Стоит ли мне серьезнее обследоваться по этому поводу?Итак 3 раза в год делаю узи сердца и холтер.
Если ЭКГ в момент таких приступов в норме, то это все игры разума. Если страхи стали частью жизни (и страхи разгоняют сердцебиение) - требуется помощь психотерапевта.
Спасибо Вам огромное за ответ! Экг во время приступов показывает параксизмальную тахикардию.Помогает корвалол и пустырник.
Если есть пароксизмальная тахикардия надо уточнять ее вид путем ЧПЭС и решать вопрос о целесообразности РЧА или постоянном/эпизодическим приеме антиаритмических препаратов.