Консультации / Стоматология

Шлифовка незатвердевшей пломбы

Добрый день! Недавно менял пломбу в верхнем зубе, семерка слева. Во время заключительного этапа, когда пришло время шлифовать пломбу, врач начал шлифовку и буквально через секунду отдернул инструмент. Оказалось, что материал не затвердел. Врач повторно использовал специальную лампу для сушки материала, а после этого выполнил шлифовку. Является ли такая ситуация штатной и приемлемой? Каковы могут быть последствия? Беспокоюсь, что внутри пломба недостаточно твердая. Благодарю.
Здравствуйте. Кто в ходе лечения работал с поляризационной лампой, доктор или ассистент?
Извините, но не могу точно ответить на Ваш уточняющий вопрос, так как в ходе процедуры лежал с закрытыми глазами и не фиксировал / не следил за действиями врача и ассистентки. В следующий раз буду внимательней.
Предлагаю один из множества вариантов. Последнюю порцию полимеризовали некачественно. Последняя порция делает зуб внешне как здоровый. И ассистент перепутав светит в другой зуб. Доктор начинает полировать. Понимая, что ассистент ошибся, просит светить повторно, но внимательно. Как Вам такой вариант?
Благодарю за Ваш ответ. Вполне возможно, что именно такая ситуация и имела место быть.