Консультации / Проктология

Парапрактология

Добрый день! 27.09.2014 Года мне сделали операцию острый гнойный подкожный парапроктит ( соп. - Хр. Трещина прямой кишки. Рана не заживала и в добавок появился свищ. 23.01.2015 Году мне опять делают операцию: иссечение свища ( лигатурная фистулэктомия), лигатура заведена через порцию свищевого хода огибающего сфинктер. Этот резиновый дренаж выходил 18 дней, один раз стул был круче и теперь на месте где был дренаж вышла шишка, (типа геммороя). Доктор который оперировал уехал в польшу, т.К. Мы из донецкой обл. Никто теперь мне не могут подсказать, может опять надо делать операцию ?
Здравствуйте, действительно не исключено, что Вам требуется делать операцию - но для определения - требуется очна консультация проктолога или хирурга. Спасибо за вопрос.