Консультации / Эндокринология

Нету месячных больше года

Здравствуйте,меня зовут наташа,мне 19 лет, у меня проблема с месячными. Первый раз они пришли в 11 лет. До 14 лет шли нормально с небольшими задержками, но сопровождались первые 2 дня ужасной болью, чуть на стены не лезла... 2 Года назад я попала в больницу,т.К месячных не было 1 год и 5 месяцев и вдруг началось кровотечение. Мама позвонила заведующей гинекологии ( она несколько лет назад вылечила маму) и договорились положить меня на обследование ( на тот момент я не вела половую жизнь) в больнице мне остановили кровотечение, кололи горячий укол, брали анализы, смотрели грудь, водили на узи. Но все было хорошо (они так говорили) в итоге меня выписали и заведующая сказала пить витамин а и е. Сказала меньше нервничать и пить пустырник . Первые 3 месяца месячные шли нормально, затем опять начали задерживаться то на 2 месяца,то на 3 .. После больницы месячные были раз 7 потом опять задержка.. Не было 4 месяца и я вспомнила о витаминах а,е и ради интереса пропила три дня, на 4 день начались месячные( как всегда проходили очень тяжело) и вот опять около 6 месяцев нету месячных ... Я не знаю что делать.. 3 Месяца назад делала узи вроде все нормально... А еще эти 3 месяца у меня очень сильно болит поясница и низ( возможно яичники) больше болит правая сторона, боль острая... А еще я заметила, что с тех пор когда месячных не было полтора года, я начала очень сильно нервничать.. Уже 3 года ужасные депрессии мне даже прописывали галоперидол.. Но я пропила их 3 месяца и уже год не пью . Сейчас пью аметриптилин пол таблетки перед сном, но стараюсь делать перерывы ( вот осталось 3 последних таблетки и все) просто я думаю что это замкнутый круг.. Одно от другого ... Помогите мне пожалуйста..Посоветуйте,может какие-нибудь анализы сдать ... Буду ждать ответа.
Добрый день, Наталья уточните Ваш рост и вес. Сколько времени применяете аминотриптилин? Прл, ФСГ, ТТГ?
Так..Рост 164,вес 63кг(не меняется уже год) амитриптилин принимаю всего месяц. А анализы которые вы перечислили я не сдавала,но на недели обязательно сдам