Консультации / Гастроэнтерология

Ребенку 4 5 года зеленый кал

Здраствуйте. Ребенок принес из сада ротовирусную инфекцию. Один раз вырвало в саду отправили домой. Дома еще раз вырвало, потом поносили пару дней, температуры не было. Пропивали смекту, линекс. Последние 2 дня стул был нормальный. Сегодня нас выписали, дома покакал нормально... Но в конце был кусочек темно-зеленой слизи. Меня это сильно напугало.. Хотя сначала я вообще не поняла что это. Я с ним вместе была в туалете, был нормальный стул коричневого цвета, подумала что то в унитаз упало наверное, посмотрела а оказывается слизь. Впервые сталкиваюсь с этим. Подскажите что это может быть. Хотелось бы морально подготовиться, а то если идти к врачу то после выходных только.
Здравствуйте! Ротовирусная инфекция - вирусное заболевание проявлениями которого является диарея (понос) и рвота, потеря аппетита и возможое обезвоживание. В процессе участвуют кишечник, органы гепатобиллиарной системы и лимфатические узлы брюшины и кишечника. Вы давали препараты которые останавливают диарею и не более того, а проблему не устранили. Сам вирус уходит за пару недель остаточные явления могут сохраняться до месяца и даже переходить в хронические формы вызывая некоторые неприятности