Консультации / Пациент и здравоохранение

Можно ли попасть на прием к венерологу без ОМС и прописки

Вернулся в Питербург и почувствовал что что-то подхватил в тайланде, нужно срочно венерологу, а полиса ОМС и прописки нет, могу я просто попасть на прием, что бы мне назначили лекарственные препараты?
При отсутствии полиса ОМС медицинская помощь оказывается на платной основе. Полис ОМС можно получить в день обращения в любой страховой медицинской организации по месту постоянной или временной регистрации на территории РФ.