Консультации / Пульмонология

Неуточненная бронхиальная астма

Здравствуйте..мне 21 год...в18 лет я попала в больницу с диагнозом острый обструктивный бронхит с астматическим компонентом,были приступы удушья..после лечения стала замечать одышку при физическом усилии..на протяжении двух лет было несколько обострений,выставили диагноз хронический обструктивный бронхит..начала пользоваться ингалятором "сальбутамол"...и вот во время беременности я попала в больницу с удушьем...выставили диагноз не уточненная бронхиальная астма...после снятия приступа направили на уточнение диагноза в областную больницу,но обследование я так и не прошла,случились преждевременные роды.Позже я прошла спирографию,консультировалась у терапевта,но по результатам спирографии астмы нет..выписали ингалятор "Атровент",но он мне не помогает.на холодном воздухе начинается приступ удушья..помогает только сальбутамол..ребенку тоже выставили Бронхиальную астму.я очень мучаюсь..за несколько лет очень сильно располнела,мне говорили что это из за ингалятора.Подскажите:к какому врачу мне обратится в первую очередь..какое обследование необходимо пройти?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к пульмонологу для уточнения диагноза и подбора терапии. От атровента и сальбутамола не полнеют)))), категория "мне сказали" не относится к достоверным,рекомендую обращаться к более компетентным источникам.Получаемая вами терапия в настоящий момент(атровент,сальбутамол) исключительно симптоматическая,не влияющая на патогенез заболевания.Публичный форум не место для назначения конкретных рекомендаций по лечению, поэтому обратитесь очно к пульмонологу.