Консультации / Педиатрия

Холодные конечности

Дочери 14лет ,родилась в 7 месяцев, вес 1350кг.Со здоровьем все в порядке, но беспокоит, всегда холодные руки особенно ноги , и очень сильно потеют , обращались к невропатологу,обследование ни какого не проводили сказали попить какие-то лекарства, мы не пили, иногда болит голова и немеет правая рука ,ни какие таблетки не помогают сразу ложиться спать, и все проходит ,раньше ещё при утомляемости болел живот, тоже ни какие лекарства не помогали, сейчас прошло,нас это очень беспокоит. Скажите пожалуйста какие обследование надо сделать? И к какому врачу обратиться.Спасибо
Здравствуйте! Это может быть признаком нарушения вегетативного тонуса (по типу вегето-сосудистой дистонии). Очень трудно, вот так, без осмотра ответить на такой вопрос. Попробуйте проконсультироваться у невролога, пусть врач осмотрит девочку. Обычно при ВСД назначают закаливания, обтирания, контрастный душ, воздушные ванны и т.д.
Консультация врача педиатра на тему «Холодные конечности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.