Консультации / Педиатрия

Желтушка новорожденных

Добрый день.В роддоме на 2й день у нас появилась желтушка,2 дня лежали под лампами после чего были выписаны.К месяцу желтушка не прошла. Сдали кровь-билирубин 168.Легли на дневной стационар-лежали под лампами, пили урсофальк,выписаны через 10 дней с билирубином 130 и рекомендацией продолжать пить урсофальк и контроль крови через 2 недели. По настоящее время находимся полностью на грудном вскармливании. Вчера сдали кровь-билирубин 7,9,т.Е в норме при том желтизна не спала окончательно. По какой причине может держаться желтый оттенок кожи и как скоро он должен спасть.
Здравствуйте! Это могут быть еще остаточные явления, но я бы рекомендовала Вам проконсультироваться с грамотным инфекционистом, дабы он осмотрел ребенка и дал рекомендации по лечению Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
в больнице где мы лежали,заведующая соматикой-инфекционист,она осматривала нас, все необходимые анализы мы сдали-все результаты хорошие.Лечение нам как раз и назначала эта врач.как долго могут проходить эти остаточные явления?
Здравствуйте! Индивидуально, но до пары недель может держаться. Но я бы рекомендовала каждую неделю консультироваться с инфекционистом, чтобы он контролировал динамику. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся