Консультации / Кардиология

Повышение давления на фоне принятия бидопа

Ваш вопрос «гипертония и бидоп» не был принят. Причина: в вашем сообщении отсутствует вопрос консультанту, либо вопрос плохо сформулирован. Пожалуйста, уточните, какую именно информацию вы хотите получить от специалиста. Текст вопроса: три месяца принимаю 2,5 мг бидопа.Состояние было хорошее(давление 110/80 пульс 60-62).Но вот уже неделю как к вечеру давление скачет до 150/100 пульс не выше 60.Мне 43 года.Обследовалась и у кардиолога и у эндокринолога,всё в пределах нормы.Гипертония наследственная.При повышении нижнего давления выше 90-начинает давить и ныть в области сердца,очень неприятные ощущения и панический страх.Нужно ли увеличить дозу бидопа?Почему препарат перестал помогать?
Бидоп - не лучшее средство для стартового лечения гипертонии. Обратитесь к врачу для коррекции терапии. Скорее всего, надо не увеличивать дозу бисопролола, а добавлять второй препарат.
а какой препарат вы могли бы посоветовать?
Это только очно можно сделать. Как правило, это ингибитор АПФ или антагонист кальция.