Консультации / Педиатрия

Посещение сада и прививка от полиомиелита

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у ребенка сделаны три прививки от полиомиелита ( 2 прививки ипв , 1 прививка - опв) ,имеют ли право исключить из сада на 60 дней, если в группе сделают другому ребенку опв.
Здравствуйте! Нет, не имеют такой возможности, Ваш ребенок имеет и гуморальный и местный иммунитет от полиомиелита. И почему Вы не проведете вакцинацию своему ребенку вместе с тем, другим. И все вопросы будут закрыты.