Инфильтрат

анонимно, мужчина, 32 года
Здравствуйте. Ребёнку 11 месяцев после внутри мышечных иньекций цефтриаксона образовался инфильтрат на обеих ягодицах (антибиотики кололи в инфекцинном отделении). У ребёнка несколько раз в день на протяжении уже 4 дней поднимается температура до 39 гр. По результатам узи мягких тканей утолщение кожного слоя до 2,5 мм.Участков деструкции не выявлено. Назначено лечение: эвт #5, лиатон, полусптртовые компрессы. Нурофен 3 раза в день, виферон свечи 2 раза в день 5 дней. Вопрос: является ли нормой высокая температура тела и как долго она может держаться? Достаточно ли такого лечения?

Отвечает Рачков Виктор Евгеньевич
детский хируг, уролог-андролог
Здравствуйте. Такая высокая температура у ребенка быть не должна. Я не могу скорректировть Ваше лечение, потому что информации не достаточно.