Консультации / Урология

Простатит и проблемы с половыми органами

Здравствуйте доктор. Помогите пожалуйста с моей проблемой.Где-то 5 месяцев назад начались частые мочеиспускания перед сном. Чуть раньше,у меня начали появляться неприятные ощущения в половом члене в момент наступления эрекции (не при каждой эрекции, а иногда). Также,примерно в тоже время, у меня на обоих яичках появились небольшие пупырышки-уплотнения,пару раз были неприятные ощущения в мошонке. Иногда на головке полового члена появлялись покраснения, но они быстро проходили. Потом был такой момент, когда во время мастурбации было неприятное ощущение, и после оргазма, когда половой член пришел в состояние покоя - на нем я обнаружил несколько вен, хотя их раньше не было... После этого в течение следующих двух недей начали провляться новые симптомы. Симптомы,связанные с половым членом: - плохой отток крови от полового члена после эрекции (то есть, до того как член возвращается в состояние покоя проходит больше времени); - после эрекции стал появляеться небольшой отек полового члена,даже если не доводить до эякуляции (отек держиться минуты 2 - потом проходит); симптомы,связанные с мошонкой: - начали появляться вены на яичках,но это происходит время от времени - то они есть,то их нет совсем; - начало провисать левое яичко(обычно после сна или теплого душа), но потом приходит в нормальное состояние; - время от времени под мошонкой начали появляться длинные тяжи(наверно это вены), похожие по плотности на сухожилия...Эти вот натянутые вены тянутся от промежности к мошонке, но через некоторое время всё приходит в норму - напряженность вен исчезает. Получается, что все эти симптомы приходящие - то они есть, то их нет. На момет написания этого письма некоторые симптомы стали проявляться чуть реже. Потом был такой день, когда начались боли в пояснице и по бокам спины и были частые, обильные мочеиспускания в течении этого дня. После этого я решил сходить к урологу и проверить всё сразу. Направили на анализы. Общий и биохимия крови, общий мочи, анализ мочи по ничепоренко. Отклонений от нормы не нашли, хотя у меня переодически пузырится и пенится моча и потом виден белый осадок. Также делал узи почек, узи мочевого пузыря(с определением остаточной мочи) и узи простаты. По всем показателям, которые есть в заклюении узи, никаких отклонений не обнаружено, только в простате, в графе эхоструктура написано: неоднородная, за счет мелких кист и кальцинатов. После этого делал узи полового члена с допплерографией и узи мошонки с допплерографией. В заключении много показателей - перечислять не буду, но ни по одному из них не было выявлено ничего плохого или ненормального. Ни варикозного расширения вен члена, ни моих пупырышков-уплотнений на яичках не было обнаружено. Со всем этим опять пошел к врачу. Врач поставил диагноз - застойный, небактериальный простатит. Прописал простонорм и селцинк. Потом, так как при узи мошонки и полового члена не было выявлено никаких поталогий, врач сказал, что все эти мои симптомы вызваны нарушением сосудистого тонуса и прописал детралекс. Так же при пальпации мошонки врач не обнаружил ничего плохого. Мои пупырышки-уплотнения не были найдены, или может быть врач принял их за что-то другое, хотя пальпация проводилась два раза...В итоге сказал что у меня все нормально. Доктор, помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Действительно ли у меня может быть застойный простатит? Нужно ли мне делать какие-то дополнительные анализы или проводить другие исследования,учитывая мои симптомы? Мог ли врач, который делал узи полового члена и мошонки, что-то не увидеть, что-то не проверить или ошибиться? Ведь он же не обнаружил пупырышки-уплотнения на яичках, хотя врач раза 2 точно обседовал органы мошонки...Или может они не определяются аппаратом узи... (Что это вообще может быть?, При условии, что, время от времени, эти пупырышки то чуть увеличиваются, то чуть уменьшаются). Заранее благодарен!!!
Заочно я не готов комментировать данную ситуацию. Вам и допплерографию делали. Скорость кровотока, индекс резистентности сосудов в норме. Не знаю. Заочно ничего не могу сказать.
Спасибо за ответ. Ну да, ситуация неоднозначная. Еще в последнее время кожа на половом члене стала более коричневой, чем была - бурый цвет, а так же при эрекции стали процупываться плотные вены, похожие по плотности на сухужилия. Вроде явные симптомы варикоза. Думаю сделать повторные узи с допплерографией. И посоветуйте пожалуйста какие еще анализы сдать для подтверждения диагноза простатита. Я читал, что нужно сдать общий мазок из уретры, мазок на пцр, микроскопию секрета простаты и посев секрета на флору. Это подходящие анализы или еще что-то нужно?
Значит плохо сделали допплерографию.
Возможно, просто когда я был у уролога и потом делал допплерографию, то еще не было этих плотных вен,а недавно появились. Это может быть варикоз? Вы мне посоветуете сделать еще раз допплерографию? Или может быть пропить троксевазин, как доктор прописал?
Пропивайте. Не тяните время.