анонимно, мужчина, 32 года
Прошу расшифровать мою спермогоамму. Достаточна ли она для естественного оплодотворения. Может посоветуете какие-то привентивные меры, продукты или препараты для повышения уровней, если потребуется.
Также зочу уточнить для эко таких показателей достаточно. Или посоветуете сделать икси (планируем эко по женской проблеме).
В 2013 году показатели а+в - были более 50% (из них а-27%). Сейчас этот показатель 5-6 вот я и решил обратится за расшифровкой и советом. Показатели снизились за 2 года сильно по пункту а.
Заранее благодарен,
игорь.
К вопросу приложено фото
Отвечает Ашитков Тарас Вячеславович
эмбриолог, андролог
Не вижу оснований для беспокойства
Консультация врача андролога на тему «Помогите расшифровать СГ»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2015
Ответ опубликован 13 февраля 2015