Консультации / Травматология и ортопедия

Одна нога длиннее второй на 1 см

Здравствуйте. Дочке поставили диагноз рахит. В 8 месяцев. (2 Степень) сделали тогда же рентген. Без рентгена видно, что одна нога длиннее, складочки на ножках отличаются по количеству. На снимке видно тоже что тазобедренная кость с одной стороны ниже а кость на одной ноге длиннее. Толкогого ортопеда в нашем городе нет(город маленький) подскажите что делать. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сложно давать советы и делать выводы, не видя ребенка и основываясь только на рентгенограммах не очень хорощего качества. Скорее всего в данном случае это не истинное укорочение ножки, а проблемы с тонусом мышц. Поэтому Ваша задача лечить рахит, проводить массаж, активно развиваться в физическом плане - много ползать, тренировать мышцы, чтобы работали симметрично с правой и с левой стороны туловища. И наблюдаться у педиатра, невролога и при необходимости у ортопеда (в Вашем городе "толкового" нет Вы говорите, а может это Вам только кажется и доктор сможет Вам всё подробно и грамотно объяснить и помочь. если всё таки не он, то найдите "толкового" в ближайшем городе или больнице) С уважением. Ирина Бут-Гусаим