Консультации / Педиатрия

У ребёнка температура

Здравствуйте!Моей дочке 10 месяцев,в пятницу(6 февраля) начался понос и была температура,наш участковый педиатр сказала что это на зубы и отправила домой,в субботу утром началась ещё и рвота,понос продалжался и уже с ровянистой слизью,,температура поднялась до 39,поехали в скорую,нас направили сразу в инфекционку,там сделали капельницу,кололи лораксан,с воскресенья по понедельник было уже всё отлично и нас отпустили домой,взяли анализ кала,но диагноз будет известен 16 февраля,сегодня ни стого ни ссего поднялась температура 38,6...Ребёнок игривый,весёлый,кушала хорошо,что это может быть? Нашему педиатру задавать этот вопрос смысла нет,диагнозы она ставит всем одни-лезут зубы,неужели это действительно зубы?!Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте! сами зубы НЕ МОГУТ быть причиной насморка, соплей, рвоты и поноса! прорезывание может приводить к снижению иммунитета и уже на этом фоне легко цепляются ОРВИ и кишечные инфекции. Я полагаю, что именно кишечная инфекция и есть у ребенка. Сейчас это либо недолеченная кишечная инфекция, либо в больнице "поймали" еще какой-нибудь вирус. Нужно срочно вызыать педиатра, не Вашего, другого, Вы имеете полное право менять врача, елси он не внушает Вам доверия, или пригласить специалиста из частной клиники. если кишечная, то он назначит энтерофурил плюс препараты с бифидо и лактобаткреиями, если все же ОРВИ, тогда свечи Виферон. В любом случае необходимо обильное питье и жаропонижающее средство Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся