анонимно, мужчина, 25 лет
Здравствуйте! В понедельник забрала ребенка из сада с температурой 37,4, в ночь температура поднималась до 40, вызывали скорую,только так и не дождались,спаслись нурофеном.. Во вторник приходил доктор, одобрил лечение(эргоферон,лизобакт,гексорал,полоскания, изофра), ск что красное горло,легкие чистые,если через 3дня температура не спадает,сказала начинать флемоксин, в среду проснулись 36.6 К вечеру снова 39, четверг-такая же история.. Подскажите,пожалуйста, нужно ввести флемоксин или стоит подождать?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
я все-таки за противовирусное в свечах, например, Виферон -свечка очень быстро растворяется в прямой кишке и действующее вещество быстрее попадает в кровь, чем из желудка. Следовательно, быстрее начинает работать против вирусов.
ждать уже, думаю, не имеет смысла. ели на противовирусном препарате в течение 3 дней не наступает значительного улучшения, необходимо вводить антибиотик. Однако важно вызвать доктора повторно, чтобы он осмотрел ребенка и еще раз продумал схему лечения! он это должен контролировать обязательно!
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся