Невроз

анонимно, мужчина, 39 лет
Здравствуйте николай владиславович. Для меня наболевшая болезнь с которой мне не легко справиться. В марте 2014 года у меня начались панические атаки, про которые мне было мало известно. Я работал в службе доставки и практически не было выходных и работа с людьми, много приходилось нервничать и таскать тяжести без лифта и народ нервный. Видимо организм дал сбой. У меня стало от страха повышаться давление,сильно билось сердце и пульс. По состоянию здоровья я ушел с работы. У меня стало угнетенное состояние и стало ухудшаться состояние, даже не мог выйти из дома, было страшновато, в метро и за рулем повторялось раз за разом приступы. Длились приступы по минут 10-15. В июне лег в больницу на шабаловку, в которой кормили паксилом, и феназипамом месяц. Диагноз поставили панические атаки. Поехал сразу на две недели с женой в отпуск было все хорошо, и настроение и чувствовал себя тоже хорошо при этом бросил принимать паксил.Вернулись в москву все вернулось, паника, угнетенное состояние, как сказали мне позже что это был синдром отмены паксила. Поехал опять на шаболовку в виде исключения меня повторно положили в больницу в августе и продолжили лечение паксилом и этоперазином. Вышел из больницы, уже не бросал резко пить, продолжил по схеме пить таблетки, пропил.Последний раз принимал паксил по схеме до конца декабря, с тех пор не пью его. Паника исчезла, но не исчезает шум в голове, угнетенное состояние руки холодные,ноги тоже, голову сводит как сжимает. Все что можно и нужно анализы все сделал, кроме мрт головы. Хочется уже вылечиться и устроится на работу, но при таком состоянии не могу сделать. Очень прошу ответить мне как быть к кому обратиться,что вообще делать, устал от такого состояния. Спасибо вам заранее и очень жду ответа.

Отвечает Бабенков Николай Владиславович
невролог
Сейчас Ваши страхи соматизировались. Делайте МРТ мозга и идите к психоневрологу.