Консультации / Урология

Не можем зачать ребенка в течении уже года

Здравствуйте.Мне 39 лет, столкнулся с проблемой зачатия ребенка, в течении одного года жена не может забеременеть, жене 26, в гинекологии проблем нет. Сдал спермограмму, помогите, пожалуйста, расшифровать: физич.Качества: колличество - 1.2Мл цвет - сер/бел прозрачность - мутноват. Запах - сл. Запах концентрация- жидкая вязкость - 0.1 Реакция - 7.8 Микроскоп. Исследования: колличество сперм. В 1 мл - 49 мл. Коллич. В эякуляте - 58 мл. Активно подвижных - 52% слабоактивных - 36% неподвижных - 12% морфология: с нормальной морфологией - 81% дегенеративных - 19% патология головки - 15% патология тела - 2% патология хвоста - 2% лейкоциты 1-2 в п/зр. Эритроциты един. В п/зр. Уретри - един. Простаты - един. Зерна лепидов - неболшое колличество два ребенка уже есть от первого брака, последнему - 10 лет. Сильно набрал вес, 50 кг, еще варикоз, правая нога намного больше другой, внизу ноги темно-красного цвета.Может это повлиять на нормальное кровоснабжение полового члена и не зачатие?Осенью узи показало, что немного увеличена одна доля предстательной железы, пропил антибиотики, теперь сдал спермограмму, годы идут, а результата пока нет, помогите пожалуйста.Заранее большое вам спасибо
В спермограмме проблем со сперматозоидами нет. Общее количество эякулята маловато. Возможно, это техническая ошибка. Повторите спермограмму дважды с интервалом в две недели и воздержанием три дня. А проблемы варикоза нижних конечностей нужно решать безотлагательно. Это серьезное заболевание. В осложненных случаях опасно для жизни. Но, я надеюсь, вы уже обращались к хирургам, флебологам и вам назначена соответствующая терапия и вы находитесь под мониторингом гемостаза.