Консультации / Урология

Помогите разобраться с УЗИ простаты

Добрый день. Сделал узи простаты, интересуют все возможные отклонения от нормы и замечания, которые можно определить по снимкам и приложенному тексту, если такие конечно есть. Узи делал из-за жалоб на длительные боли в члене после семяизвержения. Медсестра проводившая обследование сказала, что признаков простатита нет, чем меня успокоила, но она не специалист и рекомендовала предоставить результаты урологу, что я собственно и делаю. Спасибо за любые комментарии. К вопросу прикреплено фотографиями всё, что мне отдали в результате обследования. Так же вот текст, который мне выписали: __________________ мочевой пузырь опорожнен, содержит незначительное количество мочи с мелкодисперсной гиперэхогенной взвесью. Предстательная железа симметрична, не увеличена. Размеры: 18 х 42 х 35 мм. Объем 14,03 см3. Не вдается в полость мочевого пузыря. Объем остаточной мочи: 0 см3. Контуры: ровные, четкие, не деформированные, не бугристые. Капсула: не утолщена, не уплотнена. Железисто-фибромышечная дифференциация: сохранена. Эхогенность паренхимы средняя. Эхоструктура неоднородная. Очаговые изменения эхоструктуры: визуализируются единичные гиперэхогенные включения размером до 1,5 мм в правой и левой долях парауретрально. Визуализируется семенной бугорок средней эхогенности, неоднородной эхоструктуры, с четкими контурами, размером 8 х 7,5 мм. Сосудистый рисунок не нарушен, скоростые показатели кровотока в норме. Правый семенной пузырек: не расширен, размером 24 х 7 мм, эхогенность средняя, эхоструктура однородная. Левый семенной пузырек: не расширен, размером 25 х 6 мм, эхогенность средняя, эхоструктура однородная. Вены парапростатического сплетения расширены до 8,8 мм. Отмечается умеренное расширение геморроидальных вен. ___________
К вопросу приложено фото
Структура неоднородная. Гипоэхогенные участки. Конгестивные изменения. Для подтверждения -исключить воспалительный процесс лабораторно.
Какие анализы подразумеваются под лабораторным исключением?
Всякие. Этот вопрос обсуждать с лечащим врачом.