Консультации / Неврология

Диагноз нейрохирурга Посттравматический нейропатия лучевого нерва с уровня правого плеча Паралич разгибателей правой кисти

Здравствуйте чехонацкий андрей анатольевич. Диагноз поставленный в больнице: синдром позиционного сдавливания правой конечности. Мне 25 лет 22.09.14 Попал в больницу с токсическим отправлением тяжелой степени природного газа. Пролежал в бессознательном состоянии около суток, поступил в больницу в коматозном состоянии.После выписки из больницы получал курс иглотерапии и массажа правой конечности в частности кисти и до сих пор принимаю комплекс витаминов "б" лечение не оказала никаких результатов. В следствии чего не могу разгибать и сгибать кисть правой руки,чувствительность пальцев не потерял, при массаже мышц выше кисти ощущаю боли.Заключение электронейромиографии: при проведении стимуляционной энмг- по сенсорно-моторным волокнам срединного, локтевого, лучевого нервов справа- по сенсорным волокнам - лучевого нерва- невральный потенциал не регистрируется, по сенсорным волокнам локтевого нерва- снижена скорость провидения импульса. По моторным волокнам лучевого нерва с musc extensor indicis proprius- амплитуда м- ответа снижена на 50-70%, увеличена латенция; c musc extensor digitorum communis- амплитуда м- ответа снижена на 85-90%. Нейрохирург рекомендовал операцию просим вас по рекомендовать какое лечение в нашем случае будет более эффективен или стоит ли вообще делать операцию?
Операция может Вам и показана, но просто невролиз (т.е. открытие нерва и осмотр его) сомневаюсь, что даст хороший эффект. В таких ситуациях как Ваша – хороший эффект даёт электростимуляция – т.е. дополнительно к невролизу на нерв устанавливаются электроды для электростимуляции нервов. Вопрос именно о такой операции наверно стоит рассмотреть. При отказе от операции - комплекс симптоматического медикаментозного и физиолечения
Спасибо вам за информацию,наедимся на хорошие результаты!!!
Не понял по ответу, что Вы решили предпринять. Если рассчитываете на хорошие результаты от консервативного лечения при поражении трёх нервов, по прошествии 6 месяцев - очень сомнительно. Или Вы рассчитываете на результат от невролиза? - тоже сомнительно. Я же Вам написал - если хотите получить эффект - то только установка электродов на нерв. Тогда на что то можно рассчитывать.