Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на подбородке

Здравствуйте! Около 3 недель назад появились такие прыщики на подбородке, шелушения нет, зуда также нет(при условии если не трогать их). Постоянно умываюсь дегтярным мылом и использую крем клирвин. Со временем их становится больше. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и каковы способы лечения? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Применяйте препарат с прямым антибактериальным эффектом, содержащий, например, клиндамицин. Дегтярное мыло сушит кожу. Его стоит применять только если кожа плотная, склонная к жирности. Для сухой или комбинированной кожи мыло - не лучший косметический продукт. Постарайтесь проанализировать причины появления высыпаний: использовали ли Вы новую косметику, продукты питания, лекарства? Все подозрительное нужно исключить. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова