Консультации / Педиатрия

Ребенок ходит на носочках

Ребенок ходит на носочках, ему уже исполнился год. Настолько ли это страшно? Можно ли это исправить курсом массажа?
Здравствуйте! В первую очередь Вам нужно найти грамотного и опытного невролога, который проведет обследование малыша, установит причину такой походки (это именно неврологические проблема) и назначит комплексное лечение, одной из составляющих которого является массаж. Но один массаж в этой ситуации не поможет, так как дело не в самих ножках, понимаете? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся