Консультации / Психология и психиатрия

Не могу разобраться в себе...

Здравствуйте, Ирина ! Помогите, пожалуйста, разобраться в создавшейся ситуации. Меня зовут Олег. Меня бросила ЛЮБИМАЯ женщина. Мне 57 лет, ей 48 лет. Коротко о том, что произошло...Три года назад познакомился с женщиной. Её дочери девятнадцатый год. Девочка не против наших встреч с ее мамой. У нас с ней (дочерью) дружеские отношения. В сентябре, после очередного отпуска, проведенного вместе, наши отношения начали портиться. Моя подруга начала говорить, что "...зря со мной встречается. Что на первом месте у нее дочь. Что она (дочь), брошена на произвол судьбы ". Говорила, чтобы я начинал искать себе женщину, т.к. она не может дать то, что заслуживаю Я. Я пытался её убедить, что помогу в воспитании и поднятии (учеба) ее дочери. Но, т.к. я был и есть влюблен в нее, её словам не придал сильно значение. В этот период, я заметил, что она немного изменилась (здоровье). У нее сильная усталость, сонливость, раздражительность.. Я понял, что у нее начался период менопаузы. Перед её днем рождения (27 ноября), она сказала, что "...наши отношения подошли к нулю". И, что она приглашает меня в качестве друга. Я пошел на ДР и понял, что зря, т.к. меня, действительно, встретили как друга. Только её родители отреагировали на мое появление положительно. Признания в любви я ей постоянно говорил, но с ее стороны, слово "ЛЮБЛЮ" не прозвучало. Мне она говорила, что я ей дорог, и не переставала приходить ко мне с ночевкой. После ДР она сказала, что "...должна разобраться в себе.Что устала от всего и всех, и хочет отдохнуть"... И её мама подтверждала её состояние усталости, сонливости, раздражительности. Позвонив ей утром после двухнедельного перерыва, и предложив помощь(бытовую), я услышал ответ в резкой форме :" Не нужно мне ничего. Наши отношения закончились". Я спросил :" На наших отношениях можно поставить "крест" ?" Она :" Нет, МНОГОТОЧИЕ....Если мы встретимся с тобой через два года , у нас все будет отлично. А сейчас, я буду заниматься воспитанием дочери". Хотя дочь, не против наших отношений и встреч. Помогите, пожалуйста, понять, что мне делать ? Хочу ей позвонить, но боюсь нарваться на грубость с ее стороны. А я, ЕЁ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ... И ждать два года не могу, т.к. "не мальчик.." При одном воспоминании о ней, о наших встречах, у меня на глаза наворачиваются слезы. ПлАчу, как мальчишка. Заранее, спасибо...
Здравствуйте, Олег, можете немного подробней рассказать именно о формате ваших отношений. Три года вы знакомы, и все три года вы как общались? В формате краткосрочных встреч? На чьей территории? С кем живете вы? С кем ваша любимая? Пытались ли вы установить более близкие формы, например, пожить вместе? Что явилось препятствием? И по какой части вашего "вместе" вы скучаете, и без чего тоскуете больше всего?