Консультации / Проктология

Боль и кровь при дефекации Проктолог ничего не обнаружил

Здравствуйте. Мне 20 лет и у меня такая проблема. Примерно полтора месяца назад у меня появилась колющая боль при дефекации. Я хожу в туалет раз в 2 дня, могу раз в 3 дня. Иногда каждый день. В это же время у меня обострилась молочница, плюс обнаружился трихомонадный кольпит. Я прохожу лечение, и сейчас эти проблемы меня не беспокоят, но в области ануса появились небольшие трещинки и по прежнему ходить в туалет больно. Неделю назад была у проктолога. Он посмотрел внешне и прощупал пальцем. Сказал, что по его части никаких заболеваний, типа трещины и геморроя нет. И что возможно, это раздражение слизистой связано с молочницей. Прописал мазь "ауробин". Сдала кровь на сифилис на всякий случай. Результат отрицательный. Потом внешние трещинки исчезли, но 2 дня назад я пошла в туалет, сходила туго и немного больно. И после кала при потугах полилась кровь яркого алого цвета. Струйкой прямо вылилась. Вчера при дефекации крови не было. Сегодня перед походом в туалет поставила клизму "микролакс". Сходила не туго, но опять таки больно, и снова кровь закапала каплями, много. По ощущениям, будто у самого анального отверстия трещина, и ее больно при дефекации. А так же щиплет иногда при подмывании и просто, если сжимаю и разжимаю мышцы там. Ощущение, будто стеклом режет. Второй раз за 2 недели идти к проктологу не хочется...Но все равно переживаю по этому поводу. Ах да, еще на днях записалась на фитнес. Раньше спортом не занималась, поэтому первые занятия даются тяжело. И кровь первый раз появилась на следующий день после первого занятия. Это может быть как-то связано? Чем еще, кроме мази, можно полечить данную проблему и что это вообще может быть, просто трещинка, это опасно, или так как я уже была у врача, поводов для беспокойства нет? Спасибо заранее за ваш ответ.
Добрый день. Настоятельно рекомендую обратиться к проктологу. Если это анальная трещина, то при правильном лечении (до ее хронификации) , возможно консервативное лечение, а если затяните - то без оперативного лечения не обойдетесь...