Консультации / Урология

Белые прыщики под головкой

Здравствуйте, сергей николаевич! Меня зовут илья. Мне 23 года. Больше 2 месяцев назад сделали обрезание. Все уже зажило, за исключением небольшой чувствительности и привыканию. Но я думаю, это временный дискомфорт. Секса не было достаточно длительное время (около года). Последние пару недель заметил под головкой, возле уздечки небольшие белые прыщики. Заметил их во время приема душа. Дискомфорта от них нет, также как и нет вообще каких-либо ощущений. Но все же меня это несколько настораживает. Я трепетно отношусь к гигиене (моюсь регулярно) и своему здоровью в целом. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать? Также прикрепляю фото
К вопросу приложено фото
Доброго дня. С учетом их внешнего вида и локализации, варианта два. Или это несколько гипертрофированные железы венечный борозды, что является нормой. Или это остроконечные кондиломы (бородавки по простому) - возникают как проявление инфицированием вирусом папилломы человека. Глобально вылечиться от этого вируса нельзя. Если эти бородавочки будут увеличиваться, то надо будет удалить их лазером или электрокоагуляцией, а можно и прижечь специальным раствором (кондилин). В любом случае, паниковать не стоит. Надо посмотреть в динамике.