Консультации / Отоларингология

Правое ухо чуть хуже слышит

Я в последние время стал замечать, что правое ухо слабее слышит чем левое. Когда разговаривал долго по телефону на правом ухе, а потом начал на левом ухе, то мне показалось, что левое ухо лучше слышит. Может ли это все от того что я много разговариваю по телефону. И бывает я часто переспрашиваю, что у меня хотят спросить или сказать. Уши не болят, но в детстве они у меня часто болели, возможно от этого правое ухо стало чуть хуже слышать?
Данные жалобы могут быть объективными только после подтверждения аудиологическим исследованием. В любом другом случае кажущаяся тугоухость может быть следствием временных сосудистых или психогенных явлений.