Консультации / Педиатрия

Аллергия на коровье молоко или не переносимость

Добрый день! Моя дочь родилась на 37 неделе с весом 2690 и рост 49 см. Мы на гв, в 6 месяцев ввели первый прикорм овощи, спустя недели ввели каши безмолочные. Потом у меня был кризис и молока стало мало и я решила докормить ее в 18.00 Молочной смесью фрисолак 2, она выпила 10 мл и отказалась и я докормила грудью, спустя 2 часа ее начала рвать. Рвота была сильная 5 раз и мы вызвали скорую и нас увезли в больницу инфекционную, там мы пролежали неделю, инфекцию у нас не обнаружили и мы вернулись домой. После чего я подумала у нее непереносимость коровьего и мы решили попробовать нэнни на козьем молоке. Она выпила 5 мл и отказалась и у нее сразу высыпали красные пятна возле губ, но рвоты не было. На следующий день она выпила столько же и пять таже история. И мы больше не экспериментировали. Сейчас на нам 8 месяцев вес 7400 и рост 69 см, в прикорм мы ввели уже говядину, индейку, желток перепелки, фруктовые пюре и сок. Каши мы до сих пор едим безмолочные. Пришло время ввести творог и кефир (тема). Первый раз она просто отказалась есть творог попробовала чуть чуть и сморщилась, спустя время срыгнула им. Спустя неделю мы попробовали ввести творог снова, но перемешав уже его с фруктовым пюре. Я сделала пропорцию 25 грамм яблочного пюре и 5 грамм творогу. Она съела, но после чего была квёлая и срыгнула несколько раз. На следующий день я сделала пропорцию 20 грамм яблочного пюре и 10 грамм творога. Она ела не охотно и морщилась и после вся побледнела и стала квёлая. Каждый раз я докармливаю ее грудным молоком. Прошло мин 15 и ее очень сильно вырвало и она отошла и стала веселая и игривая. Боюсь продолжать давать творог, а уж кефир тем более. Не хочется мучить ребенка, да и переживаю сильно. Наш участковый педиатр ни чего внятного сказать не может. Подскажите пожалуйста, может эта быть аллергия? Или может нам пока не время для творога? Или у нас не переносимость? Какие анализы нас сдать?
Добрый день! Надо сдать копрограмму и общий иммуноглобулин Е. Если будет повышен последний, то надо сдавать тесты на аллергию (лучше исследовать на всю молочную панель сразу). Если же IgE в норме, то ту же самую панель, но на пищевую непереносимость (исследуются специфические IgG)