Консультации / Сексология

Что мне делать

Добрый вечер,я случайно наткнулась на ваши ответы,когда искала решение свой проблемы в интернете,вопросы заданные вам были похожи,но не до конца про меня. Начну с самого начала. Я девушка,мне 19 лет,1,5 года назад,когда исполнилось 18 лишилась невинности. Половой партнер один,секс регулярный,дефлорация прошла не особо болезненно,но есть одна проблема. Во время полового акта я испытываю дискомфорт и иногда резкую боль,как будто обо что-то задевает. Была у гинеколога,рассказала о своей проблеме,проверилась на инфекции-я здорова. Сначала думала,что так бывает,не сразу же должны открыться все прелести,но чем дальше,тем более неуверенно я себя чувствую. Думала про фригидность,но клитеральный и оральный секс доставляют удовольствие. В общем,я не знаю в чем дело,начинаю бояться половых актов,уже не знаю что это может быть и как с этим бороться. Подскажите,что это?Куда обратиться? Как избавиться от этой проблемы?Может стоит начать работать с психологом?Неужели это и правда фригидность?
Здравствуйте. Опишите свой менструальный цикл. Зависит ли дискомфорт от фазы цикла?
нет,пыталась вывести хоть какую-то закономерность,не получилось. дискомфорт практически вегда или же чередуется с тем,что вообще ничего не чувствую(ни приятных ощущений,ни негативных),резкие боли часто,но не каждый раз.
Вы не описали менструальный цикл? Зависит ли от сексуальной позиции?
Средний цикл 30 дней,продолжительность 6 дней,пмс проходит когда как,иногда сильные боли в животе,но не на столько,что бы пить болеутоляющие,надеюсь я смогла правильно ответить на ваш вопрос. Нет,от позиции не зависит,единственное что,так это резколь боли практически нет в миссионерской позиции
Обильные, средние, скудные? Пользуетесь ли интимными гелями? Какой вид контрацепции? Половое развитие партнёра?
обильные, гелями нет,не пользуемся,контрацепция-презервативы,сейчас вагинальное кольцо,а вот на последний вопрос затрудняюсь ответить
Здравствуйте. Возраст партнера, размер п.ч. (длина, толщина, искривление?). Длительность подготовительного периода, выделение Смазки?
Здравствуйте, 22 года,точного числа не могу сказать,но примерно 16-17 см в длину и наверное 5 в диаметре,немного кривоват влево. Смазка выделяется примерно минут через 10-15 после начала предварительных ласк,которые длятся от 10 до 30 минут,когда как.
С какого возраста менструация? Установилась регулярно сразу? Гинекологические заболевания? Отношения к проблеме партнера? Достаточно ли естественной смазки? Держится ли боль после окончания п.а.?
С 14ти лет,ну не день в день,как и сейчас, и разрыва от предположительного прихода макстмум неделя, болела раньше, но уже год как вылечилась, вместе в партнером лечилась. Партнер переживет, пытаемся найти выход, всегда интересуется как больно, как нет. В принципе да, но не всегда. Нет, после п.А. Никаких болезненных ошущений.
Здравствуйте. Чем болели, кто лечил, были ли беременности? Бывают ли боли внизу живота вне половой жизни.
Добрый день. Точных названий болезний не помню. Знаю только, что одна способствовала росту каких-то пятнышек, и я сдавала кусочек уожи с того места, для того, чтобы узнать доброкачественная эта вещь или нет, а затем выжигала жидким азотом. Сейчас на том месте, как мне сказали, осталось два пятнышка примерно по 2мм, ничего страшного в этом нет, но на всякий случай периодически их проверяю. Лечила врач окушер-гениколог, ни к кому кроме нее не ходила. Беременности не было. Таких болей нет, не было ни разу.
Это были папилломы или кондиломы? Когда были у гинеколога, доктор не говорил(а) что есть загиб матки?
У меня было 2 болезни,точно помню,что одна называлась уреаплазмоз,и еще помню,что сдавала анализ на онкоцитологию. Нет,не говорила.
Некоторые доктора гинекологи не говорят про загиб матки. Если загиб в ретрофлексии, то он может давать боль при п.а. Поэтому желательно узнать у гинеколога если отклонения от физиологического расположения матки.
я ей рассказывала о своей проблеме,но она посоветовала обратиться к сексологу,как я поняла проблем с этой стороны нет. может это быть что-то другое?я спрошу при следующей проверки у нее,про загиб,большое спасибо,появился хотя бы вариант)
На очном приеме я выясняю все возможные причины на осмотре. Почему при переписке это долго и не очень качественно. Если доктора не спросить, то он и не обратит внимания. Зачем говорить лишнее.
хорошо, спасибо за помощь,мне было приятно с Вами говорить)