Консультации / Сексология

нет оргазма.

Здравствуйте! Мне 25 лет и у меня трое детей. После родов вообще не испытывала оргазма. Я люблю своего мужа но сексуального влечения у меня к нему нет. Меня не возбуждают ласки мужа. Муж работает по 15 дней(вахтовый метод) и даже когда он приезжает я не хочу секса. Чаще всего я избегаю сближения. Мы часто ругаемся по этому поводу. Муж обвиняет меня в том что я его разлюбила. Отношения рушатся.
Здравствуйте. Наверно, половина писем в последнее время касается именно этой проблемы: ПОСЛЕ РОДОВ пропал то оргазм, то влечение. Но вот что интересно: Вы не просто НЕ возбуждаетесь, но и ИЗБЕГАЕТЕ секса. А ведь множество женщин (к сожалению) не испытывая ни оргазма, ни возбуждения, живут половой жизнью, исходя из соображений супружеского долга - и не устраивают по этому поводу конфликтов. То есть, получается, что Вы не просто ПОТЕРЯЛИ влечение и возбуждение, но и ПРИОБРЕЛИ отрицательное отношение к сексу (хотя, наверняка, Вы в жизни делали и делаете много того, что вовсе не привлекает - например, стираете руками, или выносите мусорное ведро, или ходите в гости к ненужным людям). Конечно, Ваше нежелание не имеет отношения к ЛЮБВИ (муж не прав), но Ваш взгляд на жизнь существенно изменился, правда? Так что возникает подозрение, что у Вас в свое время (после каких-то родов - Вы не уточнили, после каких) развилась послеродовая депрессия - а она проявляется, в первую очередь, резким снижением сексуальности. Поэтому лучше всего Вам ЛИЧНО посетить психиатра по месту жительства. По иронии еще советской медицины именно психиатр занимается лечением депрессии, наряду с настоящими психическими расстройствами. Не тяните время - как Вы видите, ситуация НЕ улчшается сама по себе. На "учет" Вас не поставят, а вот окружающий мир приобретет прежние краски, которые Вы, возможно, уже и не помните. На фоне нормализации внутренного состояния вернется и влечение - это естественная последовательность. Удачи!