Консультации / Наркология

Плазмаферез

Добрый день,мне 30лет,я работаю,но выпиваю каждую неделю,проблема в том,что раз в месяц на каком либо мероприятии у меня пропадает память,то есть я помню,но местами.Это очень тревожит моего близкого человека,с которым я планирую создать семью.Встал серьезно вопрос об этом.Я не знаю что мне делать.Ведь в гостях у меня есть норма,как попадаю в корпоративный или другой круг с большим кол-вом крепкого алкоголя,память лоскутная.Читала что это начальная стадия алкоголизма.Не думаю что мне нужно кодироваться,запоев у меня нет.Но выпить на следующий день на старые дрожжи пива могу.Узнала про плазмаферез.Может эта процедура поможет как то держать себя в узде..И еще одна проблема которую я не люблю обсуждать,просто боюсь-у меня мать и тетка страдали алкоголизмом.Я всячески это осуждала и боролась.Но сейчас часто об этом задумываюсь,неужели гены и как с этим бороться...
И Вам доброго дня! Это и впрямь - симптоматика самого настоящего алкогольного палимпсеста. Это специфическое нарушение памяти, которое проявляется неспособностью воспроизводить отдельные детали, эпизоды, подробности, относящиеся к периоду алкогольной или наркомтической интоксикации при возможности воспроизвести общий ход событий (то есть больной не помнит отдельные события, свидетелем которых он был в состоянии алкогольного опьянения, в то время как общая фабула сохраняется в памяти отчетливо). Видимо уже пришло время, чтобы обратиться к врачу-психотерапевту, и пройти восстановительное нейрометаболическое лечение, иначе провалы в памяти станут еще более выраженными и продолжительными.
Посоветуйте мои первые шаги.Куда следует обратиться в первую очередь.Я пыталась обратиться к наркологу,но отправляют по месту прописки,а это невозможно из-за отдаленности по месту проживания.
Отправить в заочном формате, я могу только к квалифицированному врачу-психотерапевту или неврологу. Только эти специалисты, смогут не только назначить грамотное лечение (в том числе и медикаментозное), но и провести его. Самостоятельно Вы ведь не решите эти вопросы.