Консультации / Педиатрия

Жидкий неоформленный стул ребенку 6мес

Ребенку 6мес.Родился с весом 4,750.Ежемесячная прибавка в весе в норме. Находится на естесств. Вкармливании,но у него до сих пор жидкий стул. Подскажие пожалуйста ,что вводить из блюд прикорма при таком состоянии?
Здравствуйте! надо для начала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. если в норме, то думать о прикорме. если с патологией--то проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Извините но на базе нашей ЦРБ невозможно провести такие анализы! И нет детского гастроэнтеролога,тем более грамотного! Олеся Владимировна,пожалуйста подскажите что можно дать малышу! Я понимаю,что -как пальцем в небо,но подкармливать то уже нужно! Очень жду Вашего ответа!
Здравствуйте! дело не в прикорме, прикорм не наладит стул, понимаете? ведь надо понять, что происходит? можно ли обойтись только препаратами с бифидо и лактобактериями или же нужно противомикробное средство. Может быть, переваривание страдает и нужны ферменты. У Вас копрограму не даелют? это обычный анализ кала. Самый простой. Да и дисбактриоз тоже можно сдать. Вы можете начать прикорм, но надо помочь малышу! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся